Mannschaft 2013-14.jpg
Mannschaft 2008-09.png
Mannschaft 1995-96.png
Mannschaft 1966-67.jpg
Mannschaft 1962-63.jpg
1910 Olym.Wstd._edited.jpg

2016 bis heute Kreisliga A Darmstadt

2009 bis 2016  - Kreisoberliga Darmstadt / Gr.-Gerau  / Abstieg

 

Mannschaft 2013/14

Hintere Reihe von links: Marco Schmiedl (Trainer), Michael Mahr (Betreuer), Johannes Vogel, Marcel Schlüter, Sascha Fischer, Steffen Neumann, Johannes Levin, Lukas Schamber, Michael Genders, Patrick Bortz,

Marco Ries (Sportlicher Leiter).

Vorne von links: Philipp Mayer, Sebastian Koch, Filip Rudolf, Kevin Kohl, Nico Gramtz, Wolfgang Mahr, Christopher Friesicke, Lucas Wetzel

Zum Team gehören ebenfalls: Andre Späth, Dennis Bischoff, Aykir Sinan

Mannschaft 2012/13     

Hintere Reihe von links: Sascha Müller, Jens Bangert, Steffen Neumann, Jens Müller, Patrick Bortz, Karim Naim.

Mittlere Reihe von links: Ingo Heckmann (Co-Trainer), Holger Dohrmann, Philipp Mayer, Matthaues Ceglarek, Tomasz Mocia, Michael Genders, Marcel Schlüter, Thomas Schmidt (Trainer)

Vorne von links Michael Mahr (Betreuer), Filip Rudolf, Nico Gramtz, Sebastian Tülp, Kevin Kohl, Sebastian Koch, Ilona Mahr (Betreuerin).

Zum Team gehören ebenfalls: Wolfgang Mahr, Marc Brennecke, Christopher Klein, Sascha Fischer, Johannes Vogel, Thomas Scherf, Jevgeni Laventman

 

 

 

 

Mannschaft 2011/12

Hintere Reihe von links: Sebastian Koch, Jens Müller, Chris Klein, Dario Brogno, FlorianKögel, Michael Mahr .

Mittlere Reihe: Christopher Zentgraf, Holger Dohrmann, Marcel Schlüter, Mark Brennecke, Johannes Vogel, Ingo Heckmann (Co-Trainer), Thomas Schmidt (Trainer).

Vorne von links: Sascha Fischer, Sebastian Tülp, Marcel Richter, Wolfgang Mahr, Jevgeni Laventman, Mathaeus Ceglarek, Christian Pfitzner, Sven Stein, Daniela Mahr . Zum Team gehören ebenfalls: Jens Bangert, Tomasz Mocia

 

 

Mannschaft 2009/10 

Hintere Reihe von links: Benjamin da Silva, Tomasz Mocia, Jens Müller, Alexander Bielow, Björn Kielmann, Marc Brennecke, Holger Dohrmann, Michael Mahr (Betreuer), Florian Fritsch, Christopher Klein, Marco Ries .

Vorne von links: Marcel Richter, Lucas Moritz, Hakan Yildiz, Sebastian Tülp, Daniela Mahr, Wolfgang Mahr, Zbigniew Sempruch (Trainer).

Zum Team gehörten ebenfalls: Sascha Müller, Ali Yilmaz, Juri Terre, Jens Bangert

Mannschaft 2008/09- Kreisliga A Darmstadt / Aufstieg 

Obere Reihe von links: Lothar Buchmann (Trainer), Björn Kielmann, Jens Müller, Björn Benz, Wolfgang Mahr, Ersan Gerdektepe, Philipp Lautz, Christopher Klein, Marc Brennecke, Alexander Bielow, Holger Dohrmann, Benjamin Da Silva, Lucas Moritz, Heidi Rosignol (2.Vorsitzende), Guido Rudolf (1.Vorsitzender), Marco Ries 

Untere Reihe von links: Michael Mahr (Betreuer), Florian Fritsch, Juri Terre, Daniela Mahr (Betreuerin), Marcel Richter, Sascha Müller, Jan Eichenauer, Lukas Pöhlmann, Hakan Yildiz, Jens Bangert, Wolfgang Dörr (Trainer), Jevgeni Laventman, Ahmad .Aichah.

     

     

2003 bis 2009 - Kreisliga A Darmstadt   

    

2002 / 2003 - Kreisliga B Darmstadt /  Aufstieg  

Obere Reihe von links: Uwe Eisenhauer, Murat Delice, Sassan Rad, Marcus Lemster, Jens Merschroth, Jens Bangert, Dierk Müller, Oliver Czerny, Andreas McBee, Jens Müller, Marcus Schreiber, Marco Ries (Spielausschuß), Thomas Berger, Gerd Jacob (Spielausschuß).

Untere Reihe von links: Christian Diehl, Matthias Post, Björn Benz, Björn Kielmann, Martin Klemm, Ricardo Mercuri, Lars Krebs, Andreas Günthner (Trainer), Benny Bogosyan, Stephan Marchand.  Liegend von links: Achmad Aichah, Thomas Bauer (Co-Trainer)

 

 

1997 / 2002 - Kreisliga A Darmstadt /   Abstieg   



1996 / 1997 - Bezirksliga West   (heutige Kreisoberliga) / Abstieg   

   

1995 / 1996 - Kreisliga A Darmstadt /   Aufstieg   

Von links stehend: Ewald Dietrich (Trainer), Marco Ries, Herbert Schrejma (beide Spielausschuß), Timo Erzgräber, Marco Medros, Thomas Reitz, Oliver Hardt,

Davide Mozzini, Tino Vatrini, Peter Eichenauer (Co-Trainer).

Unten von links: Helga Bernius (Betreuerin), Saban.Göksal, Nenad Jovanovic, Blagoje Nedic, Andreas Stalmann, Heiko Schaffner, Stefan Steiner, Dariusch Vahidi, Jürgen Scholz, liegend: Markus Anders

Zum Team gehörte ebenfalls: Erdogan Aygül, Norbert Daum, Reiner Hasenauer, Guiseppe Manzone, Cem Oguzlu, Heiko Scherer, Sven Schiller, Kurt Spamer, Gerhard Standhartinger

 

 

1994 bis 1996 - Kreisliga A Darmstadt   

     

1990 bis 1994 - Bezirksliga West ,  (heutige Kreisoberliga) / Abstieg   



1989 / 1990 - Kreisliga A West , (heutige Kreisoberliga)   

     

1988 / 1989 - Kreisliga B Darmstadt , ( heutige Kreisliga A) / Aufstieg   

Aufstiegsrelegation am 04.06. / 11.06. und 17.06.89:  

SV Weiterstadt - VfR Rüsselsheim  4:3 in Groß-Gerau, VfR Rüsselsheim - Alem. Königstädten 1:1, SV Weiterstadt - Alem. Königstädten 2:1 in Büttelborn

Mannschaft 1988/89

Obere Reihe von links: Erhard Höptner (Spielausschuss), Rene Hruby, Manfred Thalheimer, Kurt Spamer, Guido Rudolf, Thomas Engel, Claus Kloss, Reiner Hasenauer, Peter Eichenauer, Roland Best, Jürgen Best (Trainer). 

Untere Reihe von links: Helga Bernius (Spielausschuss), Radi Grujic, Rüdiger Münch, Olaf Rippert, Savino Cafagna, Ralph Reidenbach, Luc Dieteren (Betreuer), Hasan Parlak, Christian Jennerich, Franz Geißler

 

 

1985 bis 1988 - Kreisliga A West , (heutige Kreisoberliga) / Abstieg   

1984 / 1985 - Kreisliga B  Darmstadt ,  (heutige Kreisliga A) / Aufstieg   

Mannschaft 1984/1985

Hinten von links: Walter Rosignol ,  Peter Eichenauer, Thorsten Schlau, Marcus Menke, Reinhold Volk, Dirk Römer, Jürgen Hasenauer, Erhard Seliger 

Mittlerer Reihe von links: Norbert Schamber (Trainer), Rene Hruby, Guido Rudolf, Claus Kloss,

Savino Cafagna, Klaus Labbadia. Robert Schramm, Georg Linnert (Spielausschuss).

Untere Reihe von links: Ümit Gökcay, Manfred Thalheimer, Ralph Reidenbach, Kai Seliger, Thilo Reinhardt, Rainer Rosignol, Horst Meinhardt (Spielausschuss).

1979 bis 1985 - Kreisliga B Darmstadt , (heutige Kreisliga A)   

    

1978 / 1979 - Kreisliga C  Darmstadt / Groß-Gerau , (heutige Kreisliga B) / Aufstieg 

 

   

Mannschaft 1978/79

Hinten von links: Wilfried Schönig (Trainer), Helmut Friedrich, Matthias Schmenger, Claus Kloss, Peter Thomas, Günther Orth, Reinhold Volk, Rolf Meinhardt, Klaus Creter.  Mitte von links: Volker Buss, Horst Schiller, Reinhard Bobbe, Roger Jung, Karl-Heinz Kalcik, Bernd Conrad.

Vorne von links: Horst Meinhardt, Wolfgang Wanke, Uwe Thalheimer, Leonhard Michalski, Walter Werner, Jochen Hebermehl, Reiner Görich.

 

 

1972 bis 1978 - Kreisliga B Darmstadt ,  (heutige Kreisliga A) / Abstieg   

Entscheidungsspiel gegen den Abstieg am 04.06.78:  SV Weiterstadt - SG Modau 2:3 in Eberstadt

1970 / 1972 - Kreisliga A Darmstadt , (heutige Kreisoberliga) / Abstieg   

     

1969 / 1970 - Bezirksklasse Darmstadt , (heutige Gruppenliga) / Abstieg  

     

1968 / 1969 - Bezirksklasse Darmstadt , (heutige Gruppenliga)  

      

1967 / 1968 - II. Amateurliga, (heutige Gruppenliga)  

      

1966 / 1967 - A-Klasse / Aufstieg, (heutige Kreisoberliga)  

      

Mannschaft 1966/67

Hintere Reihe von links: Willibald Fiedler (Spielausschuß), Uli Beutemüller (Trainer), Günter Schmenger, Manfred Keil, Dieter Orth, Helmut Rosignol, Hermann Vlach, Wilfried Schönig, Christian Petri (1.Vorsitzender).

Vorne von links: Horst Schiemann, Hans-Peter Titz, Winfried Meinhardt, Gerhard Jung, Helmut Benz..

1963 bis 1966 - II. Amateurliga / Abstieg , (heutige Gruppenliga)   

1962 / 1963 - A-Klasse / Aufstieg , (heutige Kreisoberliga)   

 

Mannschaft 1962/63

Stehend von links: Christian Petri (1.Vorsitzender), Gerd Samlowski (Spielausschuß), Georg Linnert, Manfred Keil, Werner Istel, Gerhard Jung, Willi Hamm, Helmut Benz, Ludwig Hahn (Trainer).

Kniend von links: Diego Casales, Helmut Rosignol, Winfried Meinhardt, Wilfried Schönig, Francisco Tocino.

 

 

Mannschaft 1959/60,  (1. und 2.Mannschaft) 

Hintere Reihe von links: Ludwig Hahn, ?, Gerhard Jung, Walter Jung, Henschel, Werner Hamm, Willi Hamm, ?, Werner Thalheimer, Georg Linnert, Alfred Drodt, Otto Bender, Günter Schmenger, Horst Schuchmann, Rolf Römer, Paul Beckesch, Wilfried Seitz, Johannes Benz.

Vorne von links: Wilfried Schönig, Helmut Benz, Günter Jung, Walter Rosignol, Günter Brodrecht, Francisco Tocino, Lothar Schreiber, Manfred Benz.

 

1957 / 1958 - A-Klasse , (heutige Kreisoberliga)   

Mannschaft 1957/58

Hintere Reihe von links: Peter Klink, Manfred Benz, Willi Hamm, Hermann Vlach, Georg Linnert, Walter Jung, Gerhard Jung, Lothar Schreiber.

Vorne von links: Alfred Drodt, Bernd Meier, Horst Schuchmann.

 

1952 bis 1963 - A-Klasse,  (heutige Kreisoberliga)  

1951 / 1952 - II. Amateurliga  (heutige Gruppenliga) / Abstieg   

  

1950 / 1951 - A-Klasse (heutige Kreisoberliga)  / Aufstieg   

  

 

 

 

 

 

Mannschaft 1950/51

Hintere Reihe von links: Friedel Hahl (Spielleiter), Heinrich Schuchmann, Karl Emich, Philipp Grieß, Kurt Hruby, Wilhelm Köppel, Otto Bender, Stephan Kreß, Gerd Samlowski, Adam Danz (Vorsitzender).Vorne von links: Walter Hamm, Karl Kmoch, Günther Hardt.

Zum Team gehörten ebenfalls: Fritz Schuchmann und Heinrich Hartmann.

 

 

     

Mannschaft 1943/44

Hintere Reihe von links: Ernst Härtel sen. (Trainer), Hans Fritsch, Georg Kunz, Fritz Schuchmann, Walter Schmitt, Armin Bender, Ernst Steinbrecher, Albert Thalheimer, Georg Schuchmann. Vorne von links: Alwin Fischer, Ernst Härtel jun., Hans Vetter.

1928 bis 1940 - A-Klasse     

   

1938 / 1939 - A-Klasse, Meister, aber kein Aufstieg 

Mannschaft 1938/39

Obere Reihe von links: Hans Römer, Philipp Schwarz, Georg Meinhardt, Hans Geißler, Ludwig Hess, Heinrich Schuchmann, Paul Storm, Philipp Hahn, Heinrich Hahn, Wilhelm Köppel.   Vorne von links: Karl Emich, Ludwig Schuchmann, Heinrich Schuchmann

 

      1928 / 1929 - A-Klasse 

     

1927 / 1928 -  B-Klasse / Gau- und Bezirksmeisterschaft / Aufstieg, 

Mannschaft 1927/28

Von links nach rechts: Adam Heß (Vorsitzender), Heinrich Ewald, Hans Steckenreuther, Emil Dahn, Joh. Westerwald, Joh. Becker, Georg Körner, Peter Becker,

Philipp Schwarz, Heinrich Zimmermann, Georg Storm, Valentin Jung, Georg Schuchmann, Hans Rothenhäuser, Wilhelm Eichel, Christoph Schuchmann.

    

1923 / 1924 - A-Klasse / Abstieg   

  

1922 / 1923 - B-Klasse / Aufstieg und Gaumeisterschaft

 

 

Mannschaft 1922/23

 1919 / 1920 - C-Klasse / Aufstieg, Gau- und Bezirksmeisterschaft 

   

1910  bis 1919  Teilnahme an Pokalspielen und Sechserrennen  Freundschaftsspiele  

Mannschaft  1910/11

IMPRESSUM

SV 1910 Weiterstadt e.V.
Klein-Gerauer-Weg 2-4
64331 Weiterstadt

Tel.: 0151 23133649

E-Mail: gs(@)svweiterstadt.de

Vertreten durch den Vorstand des SV 1910 Weiterstadt e.V.

1. Vorsitzender : Guido Rudolf

2. Vorsitzender: Arnd Schünemann

Eingetragen im Vereinsregister unter: VR762

Datenschutzerklärung

Besucher